Небесная музыка

Небесная музыкаХорошая книга в руках читателя - это труд не только одного писателя. Это соработничество автора и издателя. В гостях у епархиальной библиотеки 27 декабря побывала главный редактор издательства «Алавастр» - Наталья Фрицлер.
Рассказав читателям о книгах, которые вышли в их издательстве, она более подробно остановилась на творчестве немецкого писателя Рихарда фон Фолькмана. И почитала его волшебные сказки для взрослых и детей.

Фолькман был выдающимся военным хирургом – во время Франко-прусской войны спас множество жизней не только успешными операциями в полевых условиях, но и внедрением метода антисептики карболом. Фолькманну и его жене Господь дал 11 детей. Он писал свои сказки прямо на фронте, ночами, после изнурительных операций. Фантазия, корнями уходящая в знаменитый немецкий романтизм, заводила Фолькманна невероятно далеко: в королевство сновидений, туда, где небо сходится с землёй, в неизведанные волшебные страны. Но никогда она не уводила его от самого главного – понимания важности честной и милосердной христианской жизни, какой бы трудной и печальной она порой ни была.

Наталья Фрицлер – жена священника, многодетная мама, а ещё она главный редактор издательства «Алавастр».
 Именно в издательстве «Алавастр» печатаются все произведения писательницы Натальи Сухининой. К слову, в начале декабря вышла новая книга «Ни с кем не спорю», которая. так же представлена на встрече.
Небесная музыкаНебесная музыкаНебесная музыка