Всё началось летом 2017 года, когда в Рязанской епархиальной библиотеке во время каникул собрались ребята, чтобы с пользой провести время. Было много экскурсий, встреч с интересными людьми, настоящие археологические находки и даже чудесное событие. Но вот лето подошло к концу, а расставаться так не хотелось.

Вот и решили тогда все вместе, что нужно не просто встречаться, а побольше узнавать, сохранять и рассказывать другим. Так и организовался наш клуб.

Выбирая название для клуба остановились на греческом слове «Ставросъ» и совсем не случайно. Ведь летом мы изучали этот язык. Выучили несколько молитв. В переводе с греческого Ставрос означает – Крест.

6 декабря 2018 году мы смогли при поддержке "Презеденского гранта" открыть при Рязанской епархиальной библиотеке музейную экспозицию «Ямская слобода». Уже немало гостей посетили эту экспозицию. Приглашаем и Вас!

Последние новости о деятельности нашего клуба можно посмотреть также в группе ВКонтакте - Ставросъ! https://vk.com/club159496862