Члены регионального отделения Союза православных женщин провели очередное заседаниеРязанское отделение Союза православных женщин 17 августа провело очередную встречу своих членов. В состав Союза входит и директор Рязанской епархиальной библиотеки Наталья Леонидовна Моисеева. Участницы заседания поздравили своего руководителя Галину Георгиевну Сорокину с прошедшим днем рождения и  полученной ею Патриаршей наградой – орденом благоверной княгини Елизаветы Феодоровны.

Представительницы отделения коснулись ряда актуальных тем из жизни Рязани. Было принято решение писать обращение в городскую администрацию в связи с ситуацией на площади Свободы, где в целях реконструкции без должных изысканий и согласований были проведены работы и выявлено множество захоронений с человеческими останками. Помимо этого на заседании шла речь о благоустройстве улицы Затинной в соответствии с предложениями, выдвинутыми членами отделения.

Среди других вопросов на заседании обсудили информационную деятельность в социальных сетях, освещение деятельности женщин, оказывающих помощь в нуждах СВО, продолжение работы по созданию ячеек в районах Рязанской области. Весной была создана ячейка в Михайлове, в сентябре группа представителей отделения отправится в Ряжск, где также будет создаваться районное объединение активных и инициативных православных местных жительниц.Официальный сайт Рязанской Епархии.

По материалам Официального сайта Рязанской епархии

Члены регионального отделения Союза православных женщин провели очередное заседаниеЧлены регионального отделения Союза православных женщин провели очередное заседание