В Рязанской епархиальной библиотеке открылась филателистическая выставка «Пасхальный калейдоскоп»Рязанская епархиальная библиотека встречает гостей обновленной – в течение нескольких месяцев там шел ремонт, сейчас работы завешены и учреждение вновь распахнуло двери для посетителей. И открылось оно сразу же с яркого события – с открытия 28 апреля филателистической выставки «Пасхальный калейдоскоп», которая посвящена Воскресению Христову и дням, предшествующим этому величайшему событию человеческой истории.

Владельцы коллекции марок – Владимир и Алексей Туарменские. Подобная выставка уже дважды экспонировалась в стенах библиотеки и вызвала большой интерес и множество позитивных откликов. В этом году она пополнилась новыми интересными экземплярами. В общей сложности вниманию посетителей представлено более 300 различных бумажных знаков из 45 стран мира: Восточной Европы, Африки, Америки. Марки представляют собой репродукции картин известных зарубежных и отечественных художников. В советский период и за последние 30 лет в России не напечатано ни одной марки Пасхальной тематики, зато в других христианских странах такие марки выпускаются и на выставке можно увидеть многие из них.

По материалам Официального сайта Рязанской епархии.