Фотовыставка "Ангелы - свет монахам, монахи - свет миру"

Фотовыставка "Ангелы - свет монахам, монахи - свет миру"Фотовыставка "Ангелы - свет монахам, монахи - свет миру"В отделе «Редкая книга» Рязанской епархиальной библиотеки продолжается фотовыставка Историко-архивного отдела Рязанской епархии «Ангелы – свет монахам, монахи – свет миру», посвящённая монастырям Рязанской губернии.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. В течение часа вы сможете познакомиться с историей монашества на Рязанской земле. Услышать рассказ о 10 монастырях, как известных, так и забытых; как возрождённых, так и тех, которые ещё ждут своего часа.

На старинных фотографиях вы увидите последних перед закрытием монастырей игуменов и игумений в окружении братии и сестёр, тех, кто прошёл большие испытания, тех, кто стал приемником старых традиций и уже смог передать их нашему поколению.

Экскурсии пройдут 22, 30 марта в 17.00 в отделе "Редкая книга" (Николо-Ямской храм, 4 этаж).