«Православные витязи» в гостях у библиотеки

Сегодня гостями нашей библиотеки стали ребята из Рязанской Региональной Общественной Организации «Православные Витязи».

Ребята узнали о том, что такое библиотека сегодня, для каких целей она служит и что в себе хранит. Ребятам рассказали об Библии как о главной книге для человека. Как говорил английский писатель и автор известного исторического романа «Айвенго» Вальтер Скотт: Библия – это главная книга человечества, всё же остальное – это комментарии к ней. Также ребята узнали о истории Библии на Руси, о славянских просветителях Кирилле и Мефодии и о славянской азбуке.

В конце встречи, ребята ознакомились с экспозицией Ямская слобода и изучали подковы, которые собирали ребята из подросткового клуба православного краеведения «Ставросъ» и изучали карту Рязанской губернии, по которой ездили ямщики, построившие Николо-Ямской храм.

«Православные витязи» в гостях у библиотеки