Чем отличается культура в православии, католицизме, протестантизме

Чем отличается культура в православии, католицизме, протестантизме26 ноября в 18.00 в Рязанской епархиальной библиотеке состоится лекция доцента кафедры теологии РГУ имени С. А. Есенина, кандидата педагогических наук, протоиерея Александра Добросельского.

Христианство включает в себя три конфессии – православие, католицизм и протестантизм, которые в свою очередь подразделяются на множество направлений. Каждая из этих конфессий имеет свои особенности в вероучении. Отсюда различия в воззрениях на задачи земной жизни и роль труда; в оценках богатства, социального и имущественного неравенства. Неодинаково и отношение к творчеству. С одной стороны, можно говорить об общей христианской культуре, которая отличается от буддийской или конфуцианской, а с другой стороны – о православном, католическом и протестантском вариантах.

Приглашаем всех желающих!

Встреча состоится в трапезном зале Николо-Ямского храма!

Вход свободный!