Литературный вечер «Тепло хранить поодиночке трудно…»

ОдноЛитературный вечер «Тепло хранить поодиночке трудно…»й из стихотворных строк протоиерея Дионисия Ермошина был назван литературный вечер, который состоялся в Рязанской епархиальной библиотеке.

Послушать поэзию в исполнении автора пришли, как постоянные участники Литературных встреч, так и прихожане Преображенского храма, где служит отец Дионисий. Несмотря на холодный осенний вечер в зале было тепло и уютно, так как здесь собрались единомышленники – те, кто любит и ценит поэзию. Как отметили участники встречи, время пролетело незаметно. Стихотворные рифмы позволили услышать как «осень играет на арфе», «зонтов ворчанье», увидеть как «смотрят лужи на тучи пристальным взглядом». С особым чувством благоговения, благодаря поэтическим строчкам присутствующие мысленно перенестись в Иерусалим, в те далекие дни, когда по улицам плыло: «Осанна!», а затем была «тьма у подножия крестов», и конечно, всепобеждающее: «Отныне смерть лишилась жала, Ад словно древний город пал!».

Это был литературный дебют отца Дионисия. Кто-то уже был ранее знаком с его поэзией, кто-то открыл её для себя в этот вечер. Многие пожелали батюшке, чаще делится своими рифмами с читателями, ведь они наполнены глубокими духовными смыслами, помогают на себя посмотреть со стороны - где-то улыбнуться, а где-то и серьёзно задуматься.

Литературный вечер «Тепло хранить поодиночке трудно…»