Приглашение на литературный вечер поэзии священника Дионисия Ермошина

Приглашение на литературный вечер поэзии священника Дионисия Ермошина 8 октября в 18.00 (трапезная Николо-Ямского храма) состоится Литературный вечер с протоиереем Дионисием Ермошиным.

Священник Дионисий Ермошин служит в Спасо-Преображенском храме г. Рязани в микрорайоне Канищево.Приглашение на литературный вечер поэзии священника Дионисия Ермошина

Впервые его поэтические строки прозвучали для широкой публики в утреннем эфире на Рязанском епархиальном радио.

С одной стороны, лаконичные, а с другой, ёмкие, со светлым юмором, стихи отца Дионисия сразу обратили на себя внимание. Батюшка не является профессиональным поэтом. С его творчеством можно познакомиться только на личной страничке в Интернет. Он делится с близкими людьми своим взглядом на окружающий мир. А в поле его зрения попадают не столько предметы, (хотя мы можем попасть и в осенний парк, и разглядеть стакан с подстаканником), но всё-таки больше взор останавливается на внутреннем состоянии человека.

Автор будет читать стихи, а мы, все вместе, будем размышлять над услышанным.

Вход свободный!

Осенний парк, о нет тебе цены!
Оправа листьев и караты капель.
Туман плащом цепляется за лапы,
У елей водят хороводы дни.
Прохладно, и сужается их круг,
Тепло хранить поодиночке трудно.
Согреть участием другого – труд, но
Зябнуть в позолоте безрассудно.