Язык наш – древо жизни на земле!

Язык наш – древо жизни на земле!Итоги областного литературно-исторического конкурса для детей и юношества «Язык наш – древо жизни на земле» подвели 5 марта в Рязанском Дворце молодёжи. Более четырёхсот ребят из всех районов области приехали в Рязань для участия в церемонии награждения победителей.

В этот день все желающие смогли посетить Иоанно-Кронштадсткий храм, где священнослужители проводили для гостей экскурсию. После знакомством с храмом юные участники конкурса могли поучаствовать в мастер-классах, посвящённых славянской письменности и русскому языку. Эти познавательные мастер-классы специально подготовили для ребят волонтёры из отряда факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина. Пока школьники делали поделки и отвечали на вопросы студентов, для педагогов был проведён круглый стол с членами Оргкомитета и жюри конкурса.

На круглом столе члены жюри рассказали о критериях оценок работ, а педагоги смогли задать свои вопросы. После полученных новых впечатлений и ответов на вопросы началась торжественная часть награждения.

Ведущими праздника стали студенты факультета русской филологии и национальной культуры РГУ им. С.А. Есенина. Победителям на сцене вручали награды: начальник управления социализации и государственной поддержки детства Н.Н. Куликова, протоиерей Георгий Булеков, протоиерей Александр Добросельский, главный редактор газеты «Ступени» И.И. Евсина, директор ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей» Н.В. Приходько.

Кроме дипломов, памятных подарков ребята получили книгу «Твори добро», в которой опубликованы их лучшие сочинения и рисунки.
Свои музыкальные подарки для участников конкурса сделали хор Воскресной школы Никольского храма села Новое Еголдаево Ряжского района под управлением иерея Дионисия Солякова, Ансамбль народного танца «Лель» под управлением А.И. Тимохина, Образцовый вокальный коллектив «Дети солнца».

Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!Язык наш – древо жизни на земле!