Христианский пост и здоровье

Христианский пост и здоровье27 марта в Рязанской епархиальной библиотеке состоялась встреча с Сергеем Ивановичем Глотовым, доцентом кафедры терапии Рязанского Государственного Медицинского Университета имени И.П. Павлова. Сергей Иванович рассказывал о том, какие опасности таит в себе переедание и как положительно влияет на здоровье самоограничение.

Практика поста, известная нам, полностью сложилась уже к 6 веку. Смысл поста, конечно, вовсе не в диете, а в молитве, в возможности подняться над самим собой на ступеньку выше. Ограничение в еде только помогает этой цели.

На сегодняшний день одна из серьёзных проблем многих людей –это ожирение. Сергей Иванович рассказывал о том, какие последствия для здоровья оно несёт. Поэтому ограничивать себя в питании очень важно.
Множество случаев подтверждает, что пост влияет не только на духовное состояние человека, но и улучшает физическое здоровье. Порой люди, больные даже онкологией, благодаря посту смогли получить огромное облегчение, а иногда даже и полностью исцелиться.

Также Сергей Иванович рассказал немного о здоровом образе жизни и рациональном питании.

Христианский пост и здоровьеХристианский пост и здоровьеХристианский пост и здоровьеХристианский пост и здоровьеХристианский пост и здоровье