Мысли о спасении

19 сентября в Рязанской епархиальной библиотеке прошёл литературный вечер с протоиереем Николаем Бариновым. Отец Николай представил читателям свои богословские труды.

В последней своей книге он простыми словами рассказывает о том, как святые отцы на протяжении веков высказывались о спасении. Нельзя верить в заманчивую мысль, что все люди спасутся. Бог, конечно, есть Любовь, но Он также и справедлив. Поэтому невозможно допустить, что нераскаянные люди смогут войти в Царствие Небесное.

Отец Николай рассказал страшный пример из жизни: одна пожилая женщина вслед за своей дочерью начала воцерковляться, ходить в храм и вскоре могла уже причаститься. Но вдруг она услышала по телевизору, что все люди спасутся. И тогда она решила, что не нужно ходить в церковь. Вскоре она умерла, так никогда и не причастившись.

В книге отца Николая все читатели смогут найти ответы на вопросы и размышления относительно спасения. Например, как же человек будет счастлив в Царствии Небесном, если вдруг родителей его там не окажется. И многие другие философские мысли найдут здесь свой ответ от святых отцов.