Вместе с любимым городом

Kopia P111078231 июля в рамках празднования Дня города Рязанская епархиальная библиотека раскинула площадку в Центральном парке культуры и отдыха. Праздничная программа включала в себя литературные и познавательные викторины о Церкви для детей, а также исторические и краеведческие викторины для взрослых.

На более сложные вопросы дети отвечали в союзе с родителями.

С интересом ребята узнавали о церковнославянском языке, пробовали писать на бересте красивые древние буквы азбуки, созданной святыми Кириллом и Мефодием. Кто-то с удивлением узнавал среди славянских знакомые им русские буквы.

У взрослых вызвали большой интерес фотографии рязанских достопримечательностей и улиц советского и даже дореволюционного времени. Угадывая, где раньше находились эти места, рязанцы смогли окунуться в историю родного края. Участие в познавательных викторинах оказалось таким увлекательным, что даже начавшийся в конце праздника дождь не смог отвлечь конкурсантов от живого общения и обмена знаниями.

Kopia P1110779