В объективе: непознанный мир Мещеры

В объективе: непознанный мир Мещеры19 декабря в Рязанской епархиальной библиотеке прошёл литературный вечер с Иваном Назаровым, журналистом и фотографом-натуралистом. Его рассказ и фотографии птиц и животных напомнили городским слушателям об очаровании природы, которой всем нам так не хватает.

Редко встречаясь с природой, мы и не подозреваем, насколько умны братья наши меньшие. Соседство с цивилизацией заставляет их приспосабливаться, искать новые способы выживания. Изменения климата под воздействием человека заставляют животных и птиц перемещаться, жить в новых ареалах обитания. И для человека, которого боятся почти все животные, большой труд и удача встретиться с ними.

Истории о таких встречах с животными, рассказанные с юмором Иваном Павловичем, то и дело вызывали улыбки на лицах читателей. Это и кабан, и лось, и лисица, и даже медведь! Также смех вызывали рассказы о самоуверенном поведении некоторых птиц и котов, которые норовят порой полакомиться пернатыми.

Благодарные читатели не хотели отпускать Ивана Павловича и задали ему множество вопросов. Он искренне поделился подробностями своего писательского и фотографического творчества. В итоге, все выразили надежды на новую встречу в ближайшем будущем.

В объективе: непознанный мир МещерыВ объективе: непознанный мир МещерыВ объективе: непознанный мир МещерыВ объективе: непознанный мир МещерыВ объективе: непознанный мир Мещеры