О России все мысли, вся тоска, вся молитва

О России все мысли, вся тоска, вся молитва10 октября в Рязанской епархиальной библиотеке состоялся литературный вечер, посвящённый наследию философа Ивана Ильина. Иеромонах Нафанаил (Мещеряков) рассказал читателям о том, насколько актуальны сейчас мысли этого известного человека.

Философские размышления Ивана Ильина проникнуты глубокой верой, любовью к родной стране и переживаниями о ней. Удивительно, но философ смог предвидеть путь России после революции даже до нынешнего времени! Читая статьи Ильина, удивляешься: он будто только вчера написал их о сегодняшнем дне.

Его труды были написаны во многом благодаря его супруге, которая всегда подбадривала и вдохновляла его, не давала отвлекаться на мелкие житейские неприятности.

Простыми и трогательными словами философ говорит о счастье человеческом. Ведь счастлив тот человек, чьё сердце поёт, радуясь жизни.

О России все мысли, вся тоска, вся молитваО России все мысли, вся тоска, вся молитваО России все мысли, вся тоска, вся молитваО России все мысли, вся тоска, вся молитва