Подростковый клуб православного краеведения СтавросъФонд президентских грантов поддержал наш проект по работе Подросткового клуба православного краеведения «Ставросъ».

Всё началось летом 2017 года, когда в Рязанской епархиальной библиотеке во время каникул собрались ребята, чтобы с пользой провести время. Было много экскурсий, встреч с интересными людьми, настоящие археологические находки и даже чудесное событие. Но вот лето подошло к концу, а расставаться так не хотелось.

Вот и решили тогда все вместе, что нужно не просто встречаться, а побольше узнавать, сохранять и рассказывать другим. Так и организовался наш клуб.

Над названием долго думали. Разные варианты предлагали. А остановились на греческом слове «Ставрос» совсем не случайно. Летом ведь мы изучали этот язык. В переводе с греческого Ставрос означает – Крест.

Одним из важных этапов реализации этого проекта будет создание в Рязанской епархиальной библиотеке музейной экспозиции «Ямская слобода».

Надеемся, что наша задумка к октябрю 2018 год реализуется.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте! Ждем Вас!!!