Память о святителе Феофане

P110026223 июня, день празднования Собора Рязанских святых, принес в село Малый студенец Сасовского района Рязанской области особую радость. В сельской библиотеке для читателей состоялась презентация мультимедийного издания "Святитель Феофан и книги". Среди слушателей были также учащиеся Малостуденецкой средней общеобразовательной школы.

Заведующая краеведческим отделом Рязанской областной библиотеки имени Горького Алла Дмитриевна Сурина и заведующая Рязанской епархиальной библиотеки Наталья Леонидовна Моисеева рассказали о жизни и трудах великого святого и подарили сельской библиотеке книги православного содержания.

В конце встречи Наталья Николаевна Журавлева, заведующая Малостуденецкой библиотеки, провела для гостей из Рязани интересную экскурсию по селу. Она показала имение князей Янгалычевых и величественный храм Рождества Пресвятой Богородицы, в котором богослужения не прекращались даже в советское время.

P1100265P1100254IMG 8337IMG 8326