Выходные дни в Николо-Ямском храме

Выходные дни в Николо-Ямском храме19-20 августа в праздник Преображения Господня на территории Николо-Ямского храма проходила традиционная ярмарка мёда. Вот уже не первый год, в летние августовские выходные дни, многие жители города приходят на ярмарку не только для того, что бы приобрести вкусный мёд, но и заглянуть на поляну, где развёрнут "Шатёр книголюба". В этом году гостей ждали новые конкурсы и познавательные викторины.

На "Литературной поляне" можно было рассказать стих и за это получить стакан прохладного компота, что было особенно актуально в эти жаркие дни. Несмотря на припекающее солнышко, взрослые прихожане и гости усердно выполняли задания, связанные с историей губернской Рязани. А мальчишки и девчонки тем временем угадывали литературных героев. Маленьким шалунишкам особенно приглянулась рыбалка. Конечно, не всегда терпеливо, но всё же ждали, когда освободится удочка.

По несколько раз подходили гости к месту, где расположились конкурсные композиции из овощей и фруктов под названием "Огородные фантазии".

Всего 14 работ было представлено на выставке. Все они вызвали большой интерес. Более 290 голосов было насчитано жюри конкурса. Победители и участники получили свои призы.

Рязанская епархиальная библиотека благодарит всех помощников и гостей за их активное участие. Все вместе мы можем создавать хорошее настроение и познавать играючи.